На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...
  • Вальтер Юпитерский
    А отопление у них тоже выключилиСиноптик Макарова...
  • Юрий Зубрин
    Это будет лучшее ,что произойдёт с ним ,люди давно ЭТО ждут !Джонсон: Зеленски...

«Ъ»: в России арестован военный прокурор за помощь дезертирам в зоне СВО

Сотрудника военной прокуратуры, который выступал в роли гособвинителя по делам о преступлениях военнослужащих, задержали за содействие в вывозе дезертиров из зоны специальной военной операции.

Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник.

По данным издания, арестованный подполковник юстиции Алексей Ахрамешин был задержан в одном из подразделений Центрального военного округа, откуда его направили в военную прокуратуру Объединённой группировки войск, отвечающую за соблюдение правопорядка в регионе СВО.

Сотрудники главного военного следственного управления Следственного комитета России доставили Ахрамешина в Москву, где ему предъявили обвинение по статье 290 УК России, касающейся получения взятки. 235-й гарнизонный военный суд Москвы определил меру пресечения в виде ареста на два месяца.

Следствие установило, что прокурор получил незаконное вознаграждение в 200 тыс. рублей за помощь в вывозе дезертира из зоны СВО, уроженца Сочи, который хотел вернуться на родину.

По данным следователей, таких случаев может быть гораздо больше и в настоящее время проверяют все документы, которые Ахрамешин оформлял перед выездами в Ростов.

Ранее на Алтае суд приговорил мужчину к пяти годам тюремного срока за сбор данных о военных объектах для Украины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх