На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 509 подписчиков

Свежие комментарии

  • Яна Орлова
    Дедушке медаль "За Отвагу" и денежную премию!Осуждённый за уби...
  • Victor L
    Пора прекращать оповещать о намерениях... Иду на вы- кануло в лету. Нет смысла метать бисер...МИД России пообещ...
  • Наталья Эрнст
    Надо писать не "умер", а сдох. С фашистами только так.Умер украинский к...

Более половины россиян становились объектами токсичных шуток на работе 1 апреля

Более половины россиян (56%) признались, что сталкивались со злыми и обидными шутками коллег по работе в День смеха, 1 апреля. Из них 29% старались делать вид, что им всё равно, хотя чувствовали иначе.

Каждый четвёртый (25%) не против таких шуток и готов посмеяться над собой, а ещё столько же изобретают обидные шутки в ответ, пишет Life.ru со ссылкой на опрос компании «Где мои дети».

«Лишь 16% наших респондентов сказали, что сразу обозначают личные границы и просят прекратить токсичные шутки», — отметила специалист по социально-значимым проектам компании Светлана Михайлова.

Большинство респондентов (69%) считает недопустимым намеренно унижать человека. 36% отметили, что нельзя шутить на темы, связанные с близкими людьми, 26% — особенностями внешности, 33% — повторять токсичные шутки, если человек просит об этом.

Ранее проведённый опрос показал, что самой распространённой причиной увольнения сотрудников в России является отказ работодателя повысить им зарплату. Так ответили 57% опрошенных.

 

Ссылка на первоисточник
наверх