На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 654 подписчика

Свежие комментарии

  • Халиуллина Лена
    Телеграмм надо ограничить.Оттуда вся непонятка.Можно,наверно,некоторые сайты закрыть,но не весь Телеграмм .А актеры ...Охлобыстин осудил...
  • Валерий Светлый
    Поражает слабость ПВО в округеГубернатор Дрозде...
  • анатолий панов
    Одна болтовня, а в кармане фигу держит.Пашинян заявил о ...

Жителя Подмосковья задержали по обвинению в убийстве, совершённом в 1998 году

Следователи Главного следственного управления СК России по Московской области предъявили обвинение 57-летнему жителю Раменского в совершении особо тяжких преступлений, совершённых им в январе 1998 года. Мужчине инкриминируют убийство, похищение человека и документа.

По версии следствия, обвиняемый вместе с тремя сообщниками напал на знакомого, похитил его из квартиры, удерживал в гараже несколько часов, а затем вывез в лесной массив, где нанёс два ножевых удара в грудь, от которых потерпевший скончался на месте, пишет агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу областного следственного ведомства.

Трое соучастников были задержаны вскоре после преступления и получили длительные сроки. Четвёртый фигурант сумел скрыться и находился в розыске 28 лет. Уголовное дело в его отношении выделили в отдельное производство.

В феврале 2026 года оперативники УУР ГУ МВД по Московской области и МУ МВД «Раменское» установили его местонахождение и задержали в городе Жуковский. По ходатайству следователя суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. Следствие продолжается.

Ранее криминалист доктор юридических наук Лев Бертовский в беседе с НСН рассказал, что искусственный интеллект помогает в работе полиции. По его словам, ведутся новые разработки, которые помогут повысить раскрываемость преступлений.

 

Ссылка на первоисточник
наверх