На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Свои яйца придержи!На Урале задержал...
  • Eduard
    Долбоебище!На Урале задержал...
  • Eduard
    Еврорасаматакую ситуацию создала. Мало им Прибалтики , решили Украиной заняться печеньки глупому населению обещая!Евродепутат Ванна...

Спикер Рады подписал закон о перезапуске ГБР

Председатель Верховной рады Дмитрий Разумков подписал закон о перезапуске Государственного бюро расследований (ГБР) Украины.

Соответствующий документ опубликован на сайте Рады.

Согласно пояснительной записке к законопроекту, инициатива направлена на совершенствование деятельности организации, предполагает изменение статуса ГБР с центрального органа исполнительной власти на государственный правоохранительный орган, усиливает парламентский контроль за деятельностью ГБР, наделяет директора полномочием самостоятельно назначать трёх заместителей и определять их обязанности.

Уточняется, что президент займётся определением организационной структуры ведомства, а также назначит по представлению конкурсной комиссии, работу которой будет обеспечивать его офис, нового директора ГБР.

Отмечается, что полномочия действующего директора ГБР Романа Трубы, а также двух его заместителей досрочно прекратятся на следующий день после публикации закона, временно исполняющий обязанности директора будет назначен президентом в течение пяти рабочих дней.

Ранее сообщалось, что ГБР создало подразделение по расследованию дел о «майдане», в котором будут собраны лучшие следователи для эффективной работы по расследованию совершённых преступлений.

 

Ссылка на первоисточник
наверх