На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 643 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Пошли вон янкиПрезидент Ирана з...
  • Андрей
    О, как! Наконец-то осенило...А ведь об этом знал каждый студент технических вузов СССР, не говоря уже о тех, кто окан...В ЦБ заявили о не...
  • Юрий Зубрин
    Конфисковать и всё!Будапешт требует ...

Рожков: на Паралимпиаде между украинскими и российскими спортсменами конфликта не будет

Первый вице-президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Павел Рожков считает, что на Паралимпийских играх 2022 года в Пекине не возникнет конфликтных ситуаций между атлетами из России и Украины.

«Не думаю, что будут конфликты с украинскими спортсменами.

Спортсмены у Украины и у нас достойные, будем выяснять, кто сильнее, на олимпийских трассах», — цитирует Рожкова «Матч ТВ».

По словам первого вице-президента ПКР, он надеется на успех горнолыжников и биатлонистов и уверен в том, что соревнования пройдут в честной борьбе.

«На открытии планируется присутствие 26 спортсменов из 71. Всем предстоят старты, поэтому не стремимся к максимальному присутствию. И это не демарш, задолго так планировали. Кёрлинг в полном составе и двое хоккеистов захотели поучаствовать. Некоторые уйдут пораньше, это тоже не демарш, а объективные спортивные причины», — добавил Рожков.

Паралимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 13 марта, а церемония открытия состоится 4 марта.

Сборная России будет выступать на Паралимпиаде-2022 под флагом Международного паралимпийского комитета (IPC). Награды россиян не будут учитываться в медальном зачёте соревнований. В честь их побед будет звучать гимн IPC.

Раннее сообщалось, что IPC допустил российских спортсменов до участия в Паралимпиаде в Пекине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх