На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Скобаро
    Свежо предание -- но, верится с трудом! Как это "себя любимых" обокрасть!?Депутат Нилов рас...
  • Vova Гарин
    Если русский-очень жаль,черножопый с русским паспортом естественная убыль приветствуется!!!Мужчина с ребёнко...
  • Eduard
    10% это ерунда,Японии 25% вешают!Политолог Мухин в...

Прокуратура проверит ситуацию с увольнением замглавврача в Екатеринбурге

Прокуратура проверит ситуацию с увольнением ведущего специалиста-гинеколога Эдуарда Мамина, имеющего 19-летний стаж работы, из Центральной городской больницы №7 Екатеринбурга.

Как сообщила RT старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, надзорный орган выяснит, соответствуют ли действия больницы трудовому законодательству, и при необходимости примет меры прокурорского реагирования.

«В основном мы будем смотреть, соблюдалась ли процедура сокращения, то есть надо понять: вообще его уволили и предложили стать лифтёром и уборщиком либо сократили только ставку заместителя главного врача, и при этом он остался на должности хирурга», — рассказала Канатова о предстоящей проверке.

В уведомлении о сокращении Мамина говорится, что он должен освободить занимаемую должность в конце сентября, однако он надеется, что за это время руководство больницы успеет изменить своё решение.

«Я многодетный отец, и по суду я могу в любом случае восстановиться в должности. Но я думаю, что до суда не дойдёт в принципе — надеюсь, что руководство само поймёт, что так поступать нельзя», — сказал он RT.

Ранее СМИ сообщили, что медик попал под сокращение после 19 лет работы в ЦГБ. Взамен должности заместителя главврача по акушерству и гинекологии Мамину якобы предложили на выбор позицию лифтёра или уборщика.

 

Ссылка на первоисточник
наверх