На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бессонов
    Умная Вы наша. Бесполезно доказывать лжецу, что он лжёт. А как  докажете, что получен именно этот текст, они сразу же...Белый дом: США ут...
  • Сергей Oблезов
    Значит со временем будут сами с собой соревноваться, гребанные чухонцы!Легкоатлеты из Фи...
  • Svetlana Kuzmina
    Для того, чтобы не было инсинуаций по этому поводу, нужно опубликовать текст предупреждения США. И тогда, всё встанет...Белый дом: США ут...

В Москве заработали ещё три амбулаторных КТ-центра для диагностики COVID-19

На базе ещё трёх поликлиник в Москве заработали КТ-центры для диагностики коронавируса. Общее число таких центров в городе достигло 30.

Об этом сообщает сайт «Москва 24».

«В связи с ухудшением эпидситуации мы увеличиваем наши мощности по диагностике коронавирусной инфекции. Ещё три КТ-центра развёрнуты на базе городской поликлиники №212, городской поликлиники №5, филиала 1 городской поликлиники №22», — заявила заммэра по вопросам социального развития столицы Анастасия Ракова.

Здания поликлиник, на базе которых работают КТ-центры, временно недоступны для планового посещения пациентов.

Медпомощь оказывают в других филиалах.

Так, помимо консультации терапевта и компьютерной томографии, в центрах можно пройти дополнительные обследования, в том числе сдать анализ крови, ПЦР, ЭКГ, а также получить бесплатные лекарства, которые необходимы для лечения.

Кроме того, ранее стало известно, что во Владивостоке в общей сложности работают более десяти мобильных пунктов вакцинации от COVID-19 в общественных местах.

Их режим работы корректируют в зависимости от загруженности, передаёт ИА PrimaMedia со ссылкой на Минздрав Приморского края.

«Режим работы каждого пункта зависит от востребованности населением, а также от запросов маломобильных граждан на вакцинацию на дому. Поскольку в поликлиниках количество прививочных бригад ограниченное, график работы выстраивается таким образом, чтобы обеспечить иммунизацией все категории граждан», — отметили в ведомстве.

Ранее депутат Госдумы, академик РАН, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко призвал россиян сделать прививку против коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх