На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда Никитина
    Точно сказали.МЧС: 377 строений...
  • Дмитрий Гурин
    Молодцы блин. А теперь своего большого начальника охраняйте. А то ненароком в луже захлебнется вместе с мерином город...МЧС: 377 строений...
  • евгений черкашин
    Пусть гомики платят взносы.Это игры для гомиковВ WADA заявили, ч...

Россияне рассказали, куда чаще всего опаздывают и почему

Согласно данным исследования «Ситимобил» и ResearchMe, россияне чаще всего опаздывают на работу или учёбу — так ответили 46% респондентов. Результаты исследования есть в распоряжении RT.

Помимо работы и учёбы, почти треть опрошенных признаются, что реже всего приходят вовремя на встречу с друзьями или на романтическое свидание. 15% респондентов жалуются, что периодически опаздывают на электрички, автобусы и троллейбусы, что усложняет им передвижение по городу.

Главной причиной своих опозданий почти половина (41%) россиян называют общественный транспорт. На втором месте — автомобильные пробки (30%).

Среди других причин опоздания опрошенные назвали нежелание вставать рано утром (16%), перегруженное расписание дня (16%) и длительные сборы (13%). Около 10% россиян опаздывают, так как провожают детей в детский сад или школу, а ещё 4% — из-за того, что выгуливают своих питомцев перед уходом.

Топ городов, жители которых чаще всего не успевают прийти вовремя, возглавляет Москва (53%). Второе место делят Краснодар и Ростов-на-Дону. Далее идут Уфа, Казань и Нижний Новгород, а самыми пунктуальными оказались жители Екатеринбурга.

Ранее жители страны рассказали, какие перемены в российских городах могли бы улучшить качество жизни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх