На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 631 подписчик

Свежие комментарии

  • Malina
    А как попали в Думу эти ворюги? По спискам от "единой России"???РИА Новости: двои...
  • Юрий Зубрин
    До какой -же степени мерзости докатилось польское руководство,чтобы так бессовестно врать о том ,что все давно знают ...Захарова: Польша ...
  • Eduard
    Давайте сова Германию разделим,но не на 2 части,а на 10?Глава МИД ФРГ: пе...

Греф заявил, что сотрудников Сбера вызывали в прокуратуру из-за ИИ

Сотрудников «Сбера» вызывали в прокуратуру из-за искусственного интеллекта: нейросеть банка добавила купола собора Василия Блаженного на флаг России, но всё обошлось, заявил глава компании Герман Греф.

«Мы только опубликовали модели, и нас, и «Яндекс» тут же вызвали в прокуратуру.

Модель генеративная, пытается улучшить, на российском флаге нарисовала купола собора Василия Блаженного. Депутаты посчитали, что это издевательство над нашим национальным флагом», — цитирует его РИА Новости.

Греф отметил, что некоторые вещи, вроде государственных символов, нейросеть не генерирует. По его словам, государство должно отнестись к молодой технологии с пониманием.

«Хорошо, что прокурор современный попался, с чувством юмора, нас никуда не привлекли», — добавил он.

Глава Сбербанка ранее выразил надежду на то, что искусственный интеллект пока не заменит его на рабочем месте, но данный процесс уже идёт. 

Российский лидер заявил, что в России в настоящее время возможен большой скачок в науке для перехода к новому технологическому укладу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх