На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 631 подписчик

Свежие комментарии

  • Malina
    А как попали в Думу эти ворюги? По спискам от "единой России"???РИА Новости: двои...
  • Юрий Зубрин
    До какой -же степени мерзости докатилось польское руководство,чтобы так бессовестно врать о том ,что все давно знают ...Захарова: Польша ...
  • Eduard
    Давайте сова Германию разделим,но не на 2 части,а на 10?Глава МИД ФРГ: пе...

Политолог Камкин рассказал о положительном моменте во встрече глав МИД России и ФРГ

Ведущий научный сотрудник Центра германских исследований Института Европы РАН Александр Камкин в беседе с RT прокомментировал завершившиеся переговоры главы МИД России Сергея Лаврова и его немецкой коллеги Анналены Бербок.

«Польза от встречи была прежде всего в том, что она состоялась.

Действительно, диалог России и Германии не прерван и не заморожен. Безусловно, у сторон есть порой достаточно противоположные взгляды на некоторые вопросы… но обмен мнениями и стремление достичь хотя бы минимального консенсуса в сложных вопросах всегда стоит приветствовать», — сказал Камкин.

Он напомнил о словах Бербок о готовности народов к примирению по итогам Второй мировой войны, что «тоже были весьма рады услышать» в Москве.

«Поэтому в целом это был посыл на поддержание дальнейшего диалога. Можно сказать, что первый визит нового министра иностранных дел Германии — своего рода сигнал того, что Берлин, несмотря на все противоречия, готов и намерен вести диалог, каким бы сложным он ни был. И в этом, наверное, основной итог и основной положительный момент этой встречи», — заключил собеседник RT.

Ранее Лавров назвал переговоры с главой МИД ФРГ полезными

По его словам, обмен мнениями показал, что Россия и Германия могут постепенно преодолевать расхождения на благо своих народов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх