На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 656 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Парубий, кажется, ответил за это, а остальные когда?Медведчук назвал ...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Это не реально при двухсменной работе школ. Во сколько же будут заканчиваться занятия второй смены?В ОП предложили у...
  • Vladimir Lioubimcev
    Да, самое жуткое воспоминание - это "климатические" пожары  2010 года  в Подмосковье...  Солнца не было видно из-за с...Могут быть побиты...

Эксперт объяснил слова главы Генштаба ВС Британии о России и ИГ «выбиванием средств»

Замдиректора Национального института развития современной идеологии Игорь Шатров прокомментировал RT заявление главы Генштаба ВС Великобритании генерала Марка Карлтон-Смита, назвавшего Россию большей угрозой, чем террористические организации «Исламское государство»* и «Аль-Каида»**.

По словам эксперта, британский военный продолжает «антироссийскую кампанию, которую британские политики ведут не первый месяц».

При этом он подчеркнул, что такие формулировки недопустимы, но для британского политического класса в целом «уже традиционны».

«В данном случае, думаю, речь идёт о том, что британским военным необходимо найти новый объект, который позволит объяснить наращивание военной мощи Соединённого Королевства… Они, повторяя за политиками, преследуют свои сугубо милитаристские цели подобными заявлениями, требуя новые бюджеты и большего внимания к проблемам армии. Выбивая средства, с одной стороны, подыгрывают британским политикам. С другой стороны — работают только на себя, решают свои утилитарные задачи», — сказал он.

Шатров также добавил, что благодаря усилиям российской стороны ИГ фактически разгромлено, и «в данном случае враг разбит руками не британцев, а русских».

«Россия ведёт реальную борьбу с терроризмом. А коалиция занимается закреплением своих позиций на Ближнем Востоке. То есть для них это повод для создания военных баз... И решают они свои геополитические вопросы», — заключил эксперт.

Ранее глава Генштаба ВС Великобритании генерал Марк Карлтон-Смит заявил, что Россия представляет большую угрозу для страны и её союзников, чем террористические организации.

* «Исламское государство» (ИГ) — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 29.

12.2014.

** «Аль-Каида» — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 14.02.2003.

 

Ссылка на первоисточник
наверх