На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Тихановская: не прошу видеть во мне будущего президента Белоруссии

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская заявила, что не позиционирует себя как будущего президента страны.

«Я не прошу видеть во мне будущего президента Беларуси, потому что я себя так не позиционирую. Моя предвыборная программа состояла из трёх пунктов, самый основной из которых — повторные выборы, честные, прозрачные и открытые. И уже на этих выборах будет выбран президент», — заявила она в интервью РБК.

Она отметила, что это «будет очень сильный лидер», с которым президент России Владимир Путин «нашёл бы, о чём договориться, и разговаривал бы с ним как с равным».

Ранее Тихановская призвала отпустить задержанных во время акции протеста в Минске и заявила о готовности белорусов раскрыть данные об «исполнителях преступных приказов».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх