На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Пусть ТАМ и остается. Навеки.Антон Миранчук: о...
  • Сергей Скобаро
    Свежо предание -- но, верится с трудом! Как это "себя любимых" обокрасть!?Депутат Нилов рас...
  • Vova Гарин
    Если русский-очень жаль,черножопый с русским паспортом естественная убыль приветствуется!!!Мужчина с ребёнко...

В «Союзмультфильме» оценили перспективы российской анимации

Пресс-секретарь «Союзмультфильма» Марина Малыгина оценила перспективы российской анимации.

«Наша индустрия сейчас растёт в среднем на 20% в год. Это достаточно высокий темп. Но нужно время, чтобы большое количество наших фильмов звучало на весь мир. Эксперты говорят, что наша анимация в перспективе десяти лет должна вернуться в десятку мировых лидеров», — заявила она в беседе с «Вечерней Москвой».

Как отметила Малыгина, в настоящее время в России большой спрос на отечественные мультфильмы.

По словам пресс-секретаря, важно, чтобы дети смотрели сериалы, мультфильмы, герои которых им понятны, с которыми они могли бы себя ассоциировать, расти.

«Важно, чтобы были свои мультфильмы», — заключила она.

Ранее ФБА «Экономика сегодня» сообщало, что «Союзмультфильм» анонсировал сериал по мотивам «Чучела-Мяучела».

 

Ссылка на первоисточник
наверх