На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Странно что Иранские без экипажные катера не выставляют дымовую завесу при своих атаках на корабли США. В Оманском за...IRIB: Иран предот...
  • Александр Ляшенко
    Жаль засранцев, но меньше такого народу, больше кислороду.😡Двух подростков в...
  • Vladimir Lioubimcev
    Трампу уже теперь Папа Римский виноват...Guardian: Трамп о...

Силовики предотвратили попытку поджога склада гумпомощи для СВО в Липецке

Сотрудники липецкого управления ФСБ России предотвратили попытку поджога здания исполкома одной из партий, в котором хранилась гумпомощь для российской армии.

«Предотвращена попытка поджога здания регионального исполнительного комитета одной из политических партий, где осуществляются сбор и хранение гуманитарной помощи, предназначенной для нужд ВС России в зоне проведения СВО», — сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.

Согласно данным УФСБ, разделявший идеи запрещённой в стране украинской террористической организации мужчина начал общаться в мессенджере с одним из её членов.

  

Подозреваемый по заданию кураторов купил необходимые компоненты для изготовления самодельных зажигательных смесей. При обыске силовики нашли у него три стеклянные бутылки с легковоспламеняющейся жидкостью и соответствующие инструкции.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье о приготовлении к совершению теракта группой лиц по предварительному сговору.

Ранее в Сочи задержали гражданина Румынии за сбор сведений о расположении ПВО.

 

Ссылка на первоисточник
наверх