На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    О класс, наконец то скоро появится "мальчик" для битья - авианосец Принц Уэльский))))))))))))))))))))))))))))))))))))...Sky News: Британи...
  • Evgenija Palette
    Понимает ли Граф, какое окружение ждет его в современной России?Степашин сообщил ...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Я, спокоен за " небесную крепость" - хохлы спи..т всё!FT: США и Киев об...

Пентагон не нашёл подтверждений сообщений о «выплатах» талибам

Пентагон не нашёл никаких свидетельств, которые бы подтвердили существование якобы имеющейся программы выплат боевикам в Афганистане от «российских спецслужб», о чём ранее со ссылкой на источник сообщала американская газета The New York Times.

С таким заявлением выступил официальный представитель Пентагона Джонатан Хоффман.

«Мы не нашли никаких подтверждающих свидетельств того, что есть какая-то программа вознаграждения, и, следовательно, у нас нет никаких подтверждающих свидетельств, которые указывают на то, что были какие-либо жертвы предполагаемой программы вознаграждений», — цитирует его ТАСС.

Пентагон продолжит изучать «любую информацию по этой теме, которая будет появляться», добавил он.

В июне газета The New York Times опубликовала материал о том, что Россия «предоставляла вознаграждение» боевикам «Талибана»* за атаку на солдат международной коалиции в Афганистане. Источником послужили анонимные представители разведки США.

Однако позже в Пентагоне заявили, что ведомство не располагает разведдаными и доказательствами о «руководстве» действиями талибов со стороны России.

Президент Дональд Трамп, в свою очередь, назвал публикацию заказным вбросом, который не имеет под собой оснований.

Российский МИД назвал заявления американской прессы «незатейливым вбросом», который иллюстрирует «низкие интеллектуальные способности пропагандистов от американской разведки».

Кроме того, в посольстве России сообщили, что российским дипломатам в Вашингтоне и Лондоне после этой публикации стали поступать угрозы.

* «Талибан» — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 14.

02.2003.

 

Ссылка на первоисточник
наверх