RT Russia

9 943 подписчика

Свежие комментарии

  • Michael Shap
    Дед Шольца - генерал СС, ещё вопросы будут?Шольц после разго...
  • Nana Абраменко
    дурень польский думкой богатеет.Польский евродепу...
  • Nana Абраменко
    какие ужасные догори на украинеСтрингер RT снял ...

На Сахалине после гибели воспитанницы уволили санитарку интерната

На Сахалине после гибели воспитанницы уволили санитарку интерната

Правительство Сахалинской области сообщило, что санитарка, подозреваемая в причинении подростку смерти по неосторожности, была уволена из дома-интерната для умственно отсталых детей.

Об этом говорится на сайте регионального правительства.

«Губернатор области Валерий Лимаренко поручил провести служебную проверку в Кировском детском доме-интернате для умственно отсталых детей. Её итогом стало принятие ряда кадровых решений: помимо увольнения санитарки, отстранена от обязанностей и. о. директора учреждения», — указывается в заявлении.

Отмечается, что также был объявлен выговор заведующему отделением «Милосердие».

Ранее сообщалось, что воспитанница интерната на Сахалине скончалась, получив ожоги в ванне. Следователи СК России подозревают санитарку в причастности к произошедшему, в отношении неё было возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. 

19 сентября URA.RU сообщало, что в Челябинске нашли мёртвым ученика девятого класса школы-интерната.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх