На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 603 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Наша доброта нас всегда губит!МИД: Белоруссия н...
  • Eduard
    И не надо ничего открывать ,жалеть,пока они сами границу не разблокируют!МИД: Белоруссия н...
  • Eduard
    Удивительно как в Прибалтике даунов терпят они зомбированы?МИД: Белоруссия н...

Эстонская православная церковь подала заявление на регистрацию нового названия

Епископ Эстонской православной церкви (ЭПЦ) Московского патриархата Даниил сообщил, что подал заявление на регистрацию нового названия.

«Мы подали заявление на регистрацию нового названия — Эстонская христианская православная церковь», — приводит ТАСС слова священника.

Ранее правительство страны одобрило законопроект о внесении изменений в закон о церкви. Если его утвердит местный парламент, Эстонская православная церковь (ЭПЦ) будет вынуждена разорвать все свои связи с Московским патриархатом.

Даниил обратил внимание на то, что законопроект угрожает свободе вероисповедания и в первую очередь направлен против их церкви. Епископ Даниил подчеркнул, что это вмешательство может серьёзно ограничить деятельность их церкви в Эстонии.

В ноябре официальный представитель МИД России Мария Захарова призвала МВД Эстонии не навязывать церкви западные ценности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх