На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 629 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зеля делает вид,что он "президент",Трамп делает вид,что его терпит!FT: встреча с Тра...
  • Eduard
    Запад нас посточнно обманывает!Столтенберг: Запа...
  • Eduard
    Короче говоря,Столтенберг,Европа пытаются отжать от Украины хоть что-то ценное!Столтенберг: Запа...

Ямал принял более 2 млн авиапассажиров в 2025 году

Аэропорты и посадочные площадки Ямало-Ненецкого автономного округа в 2025 году обслужили более двух млн пассажиров.

Лидером по аэротрафику стал аэропорт Нового Уренгоя, пассажиропоток которого по итогам года составил около одного млн, информирует «Ямал 1».

За ним следуют аэропорты Салехарда и Ноябрьска с показателями 452 тыс. и 290 тыс. пассажиров.

За год 15 авиакомпаний выполнили более 40 тыс. межрегиональных и местных рейсов, сообщает ИА «Север-Пресс» со ссылкой на пресс-службу губернатора округа.

Самыми популярными стали маршруты в Тюмень и Москву.

В декабре 2025 года таможенный пост аэропорта Казань подвёл итоги работы за 11 месяцев. Согласно данным, международный пассажиропоток вырос на 19%, до 1,749 млн человек, по сравнению с 2024-м, а число рейсов увеличилось на 6%, до 9286.

 

Ссылка на первоисточник
наверх