На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 590 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Дудко
    тоесть кого расшифровать за подло?Депутаты внесли з...
  • Наталья Эрнст
    Правильно делают. Пусть освобождают наши земли от себя. Европка их дом.Reuters: Прибалти...
  • Vladimir Lioubimcev
    Путин так  тактично высказался...    Это НЕ "нелепые попытки", А В КОНЕЦ ОБНАГЛЕВШАЯ   БОРЗОТА!!Путин называл нел...

Почти 10 тысяч жителей Подмосковья впервые стали донорами в 2025 году

В 2025 году почти 10 тыс. жителей Московской области впервые стали донорами крови и её компонентов.

«Подмосковьe активно развиваeтся донорскоe движeниe. Это люди с активной жизнeнной позициeй и жeланиeм помочь тeм, кто попал в бeду», — отметил замeститeль прeдсeдатeля правитeльства Подмосковья — министр здравоохранeния Максим Забeлин.

Об этом сообщает 360.ru.

Донорская кровь используется для спасения пациентов с тяжёлыми травмами, ожогами, онкологическими заболеваниями и другими состояниями.

Стать донорами могут совершеннолетние жители без противопоказаний.

Донорство можно осуществить в специализированных учреждениях и в ходе выездных акций.

Ранее в Московском областном центре крови рассказали, что в августе в регионе пройдёт 12 выездных донорских акций.

 

Ссылка на первоисточник
наверх