На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 632 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Лагуткин
    Где была сама Роднина, когда России было тяжело в 90-е? Отсиживалась в США. Сейчас приткнулась к депутатским жаловани...«Надо поддержать,...
  • Юрий Московский
    Поляки всегда были хапугами и неблагодарными тварями ... У этой нации это в крови ..В Израиле ответил...
  • Геннадий Бережнов
    Всё может Каракас под контролем США и чему тут радоваться!Венесуэла впервые...

РИА Новости: избежавший расстрела за убийство Масалимов освободится в декабре

Избежавший смертной казни за убийство в 1990-е годы Анвар Масалимов может выйти на свободу в декабре 2024 года.

Об этом пишет РИА Новости.

В августе 1991 года он убил пенсионера и избавился от его тела. Его задержали, но мужчина вину признал лишь частично.

Суд признал его «особо опасным рецидивистом» и приговорил к смертной казни. До этого мужчина уже отсидел 15 лет за убийство. 

После введения в России моратория на смертную казнь, Масалимову смягчили наказание и этапировали в исправительную колонию «Вологодский пятак».

«Преступник вышел на свободу 22 июня 2016 года и стал одним из немногих, кому удалось не только избежать смертной казни, но и освободиться из заключения», — пишет агентство.

Однако в 2018 году он снова ранил ножом человека. Суд приговорил преступника к пяти годам лишения свободы в колонии строгого режима. По данным агентства, срок истекает в декабре 2024 года. 

Ранее сообщалось, что осуждённый по делу о пожаре бывший совладелец и гендиректор торгово-развлекательного центра «Зимняя вишня» Вячеслав Вишневский вышел на свободу условно-досрочно.

 

Ссылка на первоисточник
наверх