Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Катара доктор Маджид Аль-Ансари в беседе с RT заявил, что посредничество, осуществлённое государством Катар, успешно вернуло десятки детей к их семьям как в России, так и на Украине.
«Это действительно важно в условиях войн и кризисов, когда первыми страдают именно дети, лишающиеся образования и оказывающиеся вдали от своих семей», — подчеркнул дипломат.
Также он отметил, что Катар оптимистично настроен относительно возможности достижения решения по украинскому конфликту.
«Мы несколько дней назад объявили о нашем приветствии переговоров, которые прошли по этому вопросу в Эр-Рияде и Джидде. Мы выпустили специальные заявления по этому поводу, и контакты нашего руководства в Дохе с его коллегами в этих странах всегда способствовали достижению этой цели. Сегодня мы настроены оптимистично в отношении этих переговоров, поддерживаем все эти усилия и приветствуем любую возможную роль, которую может сыграть государство Катар», — сказал Аль-Ансари.
Ранее он заявил, что Доха стремилась сыграть роль в разрешении конфликта на Украине, а глава МИД Катара одним из первых посетил Москву и встретился с российскими коллегами.
Свежие комментарии