Первый зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Артём Шейкин в беседе с RT прокомментировал новый закон о запрете рекламы на сайтах экстремистов и нежелательных организаций.
По словам Шейкина, закон коснётся тех площадок, которые официально признаны нежелательными или запрещёнными на территории России.
«Что касается конкретных платформ, то к ним, например, относятся такие, как Instagram** и Facebook** (принадлежат Meta Inc.*). Соответственно, после подписания закона с 1 сентября 2025-го распространять рекламу на данных ресурсах будет запрещено», — подчеркнул сенатор.
Ранее Госдума запретила рекламу на сайтах экстремистов и нежелательных организаций.
* Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской и запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.
** Продукт Meta, деятельность признана экстремистской, запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.
Свежие комментарии