На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 619 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Украина это страна,она не имеет мнения,Зеля продажный!Литвин: Украина н...
  • Eduard
    Не ужели укры второй раз этого идиота выбирут.Европа посторается избирателей подкупить естественно!Аналитик: Зеленск...
  • Eduard
    Тимошенко нужна!Аналитик: Зеленск...

Новак: Россия делает всё, чтобы защитить свои золотовалютные резервы

Заместитель председателя правительства России Александр Новак заявил RT, что Россия делает всё, чтобы защитить свои золотовалютные резервы.

Так он прокомментировал иск Банка России к европейскому депозитарию Euroclear.

«Мы делаем всё, чтобы защитить свои золотовалютные резервы, в том числе Центральный банк», — приводит его слова Telegram-канал RT

Кроме того, Новак подчеркнул, что незаконное изъятие ЕС российских активов абсолютно неприемлемо для России.

Ранее доктор юридических наук, юрист-международник, политолог Кира Сазонова, комментируя информацию о том, что Банк России подаёт исковое заявление в Арбитражный суд города Москвы к европейскому депозитарию Euroclear, подчеркнула в беседе с RT, что Россия отстаивает свои интересы в различных форматах.

Юрист, основатель бизнес-сообщества «Русяев Клуб» Илья Русяев объяснил в беседе с RT, что ЦБ подал иск к Euroclear после того, как доступ к его активам в бельгийском депозитарии оказался заблокирован, а в Европе начали обсуждать схемы, позволяющие задействовать эти средства или доходы от них без согласия владельца.

 

Ссылка на первоисточник
наверх