На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Брукс
    Нахрена козе баян?Россия передала Ю...
  • Eduard
    Болтают сами не знают что! Суаеринитет не жопу королеве Дании лизать!Депутат парламент...
  • Eduard
    А он есть? Вы вроде бы колония Дании!Депутат парламент...

Умер генеральный конструктор НПО автоматики Сергей Дерюгин

Генеральный конструктор НПО автоматики Сергей Дерюгин скончался в возрасте 83 лет.

Об этом говорится на сайте организации.

«С его именем связана успешная разработка ряда морских ракетных комплексов и серийное изготовление системы управления для ракет семейства «Союз-2», которыми успешно выводятся на орбиту космические аппараты, доставляются грузы и космонавты на МКС.

Сергей Фёдорович также внёс неоценимый вклад в создание аналого-цифрового моделирующего комплекса, на котором отрабатываются программы по управлению полётом изделий НПО автоматики», — отмечается в сообщении.

Дерюгин удостоен звания лауреата Государственной премии СССР, награждён медалью «За трудовую доблесть», медалью «Ветеран труда», почётной грамотой Российского авиационно-космического агентства, знаком Гагарина Федерального космического агентства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх