На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 521 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Дорожкина
    Они хорошо жили под нацистами и не хотели, чтобы их освобождали. Потому и ненавидят нас.Депутат ЕП Блага:...
  • Eduard
    Тебе какое дело Герц? Иди руководи Берлинским гей парадом,трусики и серьги разноси!Мерц выразил наде...
  • Eduard
    Молодец!Риттер: военнослу...

Патриарх Кирилл заявил, что папа Римский просил не ссорить его с РПЦ

Папа Римский Франциск просил не ссорить его с патриархом Московским и всея Руси Кириллом в ответ на давление ближайшего окружения.

«Когда его очень сильно припёрли, простите за грубое слово, он сказал только короткую фразу: «Не ссорьте меня с Кириллом», повернулся и ушёл.

А воздействовали на него ближайшие его сотрудники», — цитирует патриарха Кирилла РИА Новости.

Он отметил, что у него остались добрые воспоминания о понтифике по части отношения к России и Русской православной церкви.

Утром 21 апреля Папа Римский Франциск скончался в возрасте 88 лет. В Ватикане позже сообщили, что причиной стал мозговой инсульт.

В Кремле заявили, что президент России Владимир Путин не планирует ехать на похороны Папы Римского Франциска.

 

Ссылка на первоисточник
наверх