
Врач-терапевт Надежда Чернышова напомнила людям, которые очень много работают, о важности соблюдения так называемой гигиены труда.
Об этом она рассказала в беседе с «Москвой 24».
«Каждый час делать пятиминутную разминку: встать, сходить в другое помещение, потянуться, наклониться, расправить плечи, повращать плечами, осторожно с круговыми вращениями головы, без запрокидывания.
Прекрасно, если в обеденный перерыв удаётся выйти из здания и походить по улице. Достаточно интенсивным шагом надо ходить по лестнице», — порекомендовала Чернышова.Для того чтобы снять напряжение с глаз, она посоветовала делать специальную гимнастику.
Также специалист напомнила о важности соблюдать режим сна.
Ранее фитнес-тренер Станислав Милославский в беседе с Inforeactor рассказал о физических нагрузках для тех, кто ведёт сидячий образ жизни.
Свежие комментарии