
В столичном Стройкомплексе рассказали о ходе благоустройства территории вокруг Политехнического музея, сообщает «Вечерняя Москва».
Речь идёт об общественно-рекреационной зоне «Музейный парк».
«Верхний и нижний уровни пешеходной зоны связаны с амфитеатром и пешеходными мостами, малыми архитектурными формами, зелёными насаждениями.
Скверы у выходов из метро соединяют бывший подвальный уровень музея и город, образуя новый пешеходный маршрут», — заявили в Стройкомплексе.На данный момент закончено строительство парка-амфитеатра, фойе на открытом воздухе, которое станет продолжением пространств внутри здания.
Из общественного пространства можно будет попасть в музей, пройти через подземные переходы к ближайшим станциям метро, выйти в соседние скверы или посетить кафе или галереи.
Ранее портал «Дни.ру» сообщал, что на территории ЗИЛа в Москве появится пешеходный бульвар с арт-объектами.
Свежие комментарии