
Концертный зал Эйндховена в Нидерландах сообщил о решении отменить запланированный на 4 декабря концерт австрийской пианистки советского происхождения Елизаветы Леонской.
Как пишет РИА Новости со ссылкой на заявление концертного зала Эйндховена, решение принято в связи с тем, что пианистка выступала в московском театре, предоставлявший бесплатные билеты военным.
Данный факт, как отмечается, противоречит принципам Ассоциации директоров театров и концертных залов (VSCD).«Степень применимости этого распоряжения к Леонской неоднозначна: несмотря на свое российское происхождение, она не родилась в России и имеет австрийское гражданство. Хотя она не проживает в России, она всё же решила выступить в театре Москвы, который стал предоставлять бесплатные билеты военнослужащим и их семьям», — отмечается в заявлении.
Ранее внук экс-президента Франции Шарля де Голля, французский финансист и общественный деятель Пьер де Голль в интервью RT выступил против отмены русской культуры.
Свежие комментарии