На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 629 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Это же какая СУКа выплюнула этого ублюдка на свет божий?Зеленский заявил ...
  • Юрий Зубрин
    Долбоёб Функе во всей красе!Немецкий генерал ...
  • Юрий Зубрин
    Распиздят всё ,вплоть до использованной туалетной бумаги ,это их ЭГО -воровать ,воровать и ещё раз воровать !!!Из лавры УПЦ на п...

В Международной федерации самбо прокомментировали победу Магомедшарипова в номинации «Болевой приём года» в UFC

Исполнительный директор Международной федерации самбо (FIAS) Сергей Табаков поделился своим мнением о решении UFC отдать россиянину Забиту Магомедшарипову победу в номинации «Болевой приём года».

«Он неслучайно признан приёмом года в UFC, ведь его эффективность действительно очень высока.

Журналисты назвали эту технику «рычаг колена». На самом деле это растяжение задней поверхности бедра — приём из спортивного самбо, регулярно применяемый спортсменами как на соревнованиях по самбо, так и в смешанных единоборствах. Сила воздействия настолько велика, что при отсутствии навыков защиты у соперника может произойти разрыв двуглавой мышцы бедра», — заявил Табаков RT.

Для исполнительного директора FIAS отрадно, что приёмы из самбо пользуются популярностью у спортсменов смешанных единоборств. 

«Это лишний раз доказывает, что самбо, как система самозащиты без оружия, зародившаяся 80 лет назад в Советском Союзе, является наиболее универсальным единоборством», — заключил Табаков.

Ранее пресс-служба Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) объявила, что поединок россиянина Забита Магомедшарипова и американца Джереми Стивенса пройдёт в рамках турнира UFC 235 в Лас-Вегасе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх