На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    О класс, наконец то скоро появится "мальчик" для битья - авианосец Принц Уэльский))))))))))))))))))))))))))))))))))))...Sky News: Британи...
  • Evgenija Palette
    Понимает ли Граф, какое окружение ждет его в современной России?Степашин сообщил ...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Я, спокоен за " небесную крепость" - хохлы спи..т всё!FT: США и Киев об...

Эксперт Кнутов: размещающие военные базы США страны подставляют себя

Военный эксперт Юрий Кнутов в беседе с RT отметил, что при размещении своих военных баз Вашингтон думает только о выгоде для себя.

Кнутов отметил, что Иран бьёт по военным базам избирательно, но тем не менее «ракеты сбиваются и падают на головы гражданам».

По его словам, Эмиратам «достаётся по нескольким причинам».

«Там две базы: военно-морская и военно-воздушная. Эмираты поддерживают США. Поэтому им достаётся больше всего. Но... страдает мирное население. Страны, которые работают тесно с США, подставляют себя. Американцы защищают в первую очередь Израиль и свои базы, но арабские страны они не защищают», — подчеркнул Кнутов.

Он также отметил, что Испания стала первым государством, отказавшимся предоставить американским самолётам свои военные базы в операции против Ирана.

«Вашингтон думает о своём преимуществе, но отнюдь не о тех странах, которые разрешили разместить у себя их базы», — заключил Кнутов.

Иранский президент Масуд Пезешкиан поблагодарил Испанию за отказ помогать Соединённым Штатам в предоставлении доступа к военным базам на территории страны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх