На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Странно что Иранские без экипажные катера не выставляют дымовую завесу при своих атаках на корабли США. В Оманском за...IRIB: Иран предот...
  • Александр Ляшенко
    Жаль засранцев, но меньше такого народу, больше кислороду.😡Двух подростков в...
  • Vladimir Lioubimcev
    Трампу уже теперь Папа Римский виноват...Guardian: Трамп о...

Политолог Ананьева: Стармер сохранит пост премьер-министра Великобритании

Руководитель центра британских исследований института Европы РАН Елена Ананьева заявила, что премьер-министр Великобритании Кир Стармер сохранит свой пост, несмотря на критику.

В беседе с НСН она отметила, что у главы правительства нет сильных конкурентов, а процедура смены лидера в лейбористской партии остаётся сложной.

«В консервативной партии достаточно отработана процедура смены лидера, а в лейбористской она не так проста. Нужно иметь в виду и тот факт, что у него нет очевидного преемника», — подчеркнула Ананьева.

По её словам, потенциальные кандидаты не пользуются популярностью, а возможные конкуренты фактически лишены шансов на участие в борьбе за лидерство.

Политолог добавила, что теоретически депутаты могут выразить недоверие лидеру партии, однако на практике этого не произойдёт, и максимум, на что они пойдут, — это публичные обращения с требованием обозначить сроки ухода.

Ранее сообщалось, что лейбористы жалуются на токсичность и двуличность Стармера.

 

Ссылка на первоисточник
наверх