На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 660 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Слова Зелевовы - это ноль.Зеленский: Украин...
  • Вадим Лебедев
    Не верю!  Без них... ни чего не изменится.Биолог Сафонов: и...
  • Дмитрий Бакланов
    Журнашлющка передернул "Евроклеар"перечислил процент от полученной ИМ прибыли от распоряжения российскими активами в ...В Euroclear сообщ...

Экс-сотрудника Госдепа осудили за передачу секретных данных в пользу КНР

Бывшего сотрудника Госдепа Майкла Шену приговорили в США к четырём годам тюрьмы за передачу секретных данных якобы в пользу КНР.

Информация об этом появилась на сайте американского Минюста.

По данным ведомства, Шена работал в штаб-квартире Госдепа США и имел доступ к материалам с грифом «совершенно секретно».

 С апреля 2022 года он, предположительно, начал активно использовать различные интернет-платформы для общения с лицами, заинтересованными в получении конфиденциальной информации. В обмен на денежное вознаграждение он предоставлял им сведения, доступ к которым был ограничен.

«Двое из этих людей представились сотрудниками международных консалтинговых компаний. Несмотря на явные признаки и уверенность в том, что они работают в интересах КНР, Шена продолжал поддерживать с ними отношения», — говорится в заявлении.

В министерстве подчеркнули, что Шена преднамеренно подорвал национальную безопасность США и поставил под угрозу жизни американцев, продавая секретную информацию китайскому правительству.

В Financial Times ранее писали, что элитный круиз со Шпицбергена для состоятельных россиян сорвался из-за ареста в США криптопредпринимателя из России Юрия Гугнина.

 

Ссылка на первоисточник
наверх