RT Russia

10 097 подписчиков

Свежие комментарии

Юрист рассказала, мог ли Фуркад лишиться работы за поддержу российских спортсменов

Юрист рассказала, мог ли Фуркад лишиться работы за поддержу российских спортсменов

Доктор публичного права Университета Монпелье Карин Беше-Головко ответила на вопрос, мог ли чемпион мира по биатлону Симон Фуркад лишиться работы в юниорской сборной Франции, если бы не объяснил свою позицию после поддержки российских спортсменов французским СМИ.

«Думаю, что да. Он мог потом обратиться в суд. Это юридическая проблема. Потому что де-факто сейчас власти на Западе ведут себя по отношению к русским так же, как вели себя по отношению к евреям. Но тогда ввели законы», — приводит слова Беше-Головко «Матч ТВ».

Она также отметила, что сейчас государству сложно защищать свою позицию по отношению к россиянам в международных судах из-за отсутствия соответствующего закона. Юрист объяснила, что именно по этой причине работодатели приостанавливают контракты, а не разрывают их.

Напомним, что Фуркад назвал большой ошибкой отстранение российских спортсменов от соревнований, а член технической группы юниорской сборной России Юрий Батманов рассказал, как Симон пожертвовал своим французским флагом, чтобы сделать из него российский и приклеить к вакс-кабине российской сборной.

Ранее бывший биатлонист, а ныне депутат Государственной думы Антон Шипулин прокомментировал высказывание Фуркада в поддержку российских спортсменов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх