На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 634 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Носатых азеров забыли спросить!НОК Азербайджана ...
  • Eduard
    Не устали кривлятся как обезьяны?НОК Азербайджана ...
  • виктор дабижа
    кому как,а в основном из душевых и раздевалок пахло дерьмом,на открытии только для нее был праздникРоднина: на церем...

Гросси призвал не делить поставщиков ядерного топлива на «плохих и хороших»

Поставщиков ядерного топлива не следует делить на «плохих и хороших». Об этом, говоря о России, заявил генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси.

Выступая на пресс-конференции в рамках проходящего в Брюсселе саммита по атомной энергии, Гросси подчеркнул, что речь идёт не о том, чтобы использовать ядерную энергию в качестве политической пешки.

Вместо этого, по словам Гросси, следует исходить из нужд стран.

Глава МАГАТЭ отметил, что существуют долгосрочные конкретные проекты, где есть российское топливо, а есть проекты, для которых оно использоваться не будет.

«Я бы призвал не делить ядерную энергию на плохую и хорошую», — заключил он.

В начале марта глава МАГАТЭ встретился с президентом России Владимиром Путиным. Как отметил впоследствии пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, встреча носила конструктивный характер.

 

Ссылка на первоисточник
наверх