На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 621 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Гуреев
    Пошёл на хрен 🖕. Забери своих армяшек с России и восстанавливай с ними.Пашинян попросил ...
  • Вячеслав Денисов
    Порядок будет, когда разгонят жуликов и воров при власти и сгонят тех, кто "не сдаёт своих"!Росрыболовство: Н...
  • Vladimir Lioubimcev
    Мои искренние  соболезнования....  Эти бандэровские твари воюют с мирными людьми...Сальдо: сотрудник...

Диетолог Писарева объяснила, почему возникает зависимость от фастфуда

Фастфуд — это искусственно созданная ловушка для нашего мозга, которая вызывает зависимость, рассказала в беседе с RT врач-диетолог Ирина Писарева.

«В состав фастфуда входят жиры, соль и сахар. Это нейрокрючок, который привлекает наш организм. Бургеры в этом смысле — это «идеальная комбинация» по привлечению организма по данным показателям», — рассказала она.

Помимо всего прочего, в бургерах повышается содержание глутаматов, дрожжевых экстрактов, могут быть искусственные ароматизаторы, усилители вкуса, которые дополнительно привлекают внимание, продолжила эксперт.

«Весь этот насыщенный вкус даёт выброс дофамина — удовольствия, которое мы запоминаем. Натуральная еда не даёт такую запоминаемую вспышку», — отметила она.

И не надо забывать, что здесь действует и скорость оказания услуги, когда блюдо не нужно долго ждать, добавила врач.

«Это тоже действует на выбор человека в пользу фастфуда», — подытожила она.

Ранее диетолог Марият Мухина предупредила о последствиях новогоднего переедания.

 

Ссылка на первоисточник
наверх