На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Испугались ? Чего испугались?Наверноерусского духа,видимо ,по мнению Санду ,штука забористая и смертельная?Аэропорт Кишинёва...
  • lady lyudmila
    Что паря ?  Уже распределил куда деньги потратить ?В Москве суд арес...
  • Юрий Зубрин
    Подрыв СП является актом международного терроризма ,совершенного группой государств во главе с государством -террорис...Небензя: подрыв «...

Названы симптомы коронавируса, увеличивающие риск смерти в несколько раз

По данным глобального анализа, который был проведён Международным консорциумом по исследованию неврологической дисфункции при COVID-19 (GCS-NeuroCOVID), проблемы в этой сфере возникают более чем у 80% пациентов, госпитализированных с COVID-19. При этом отмечается, что риск смерти при наличии неврологических осложнений возрастает в шесть раз.

Как пишет РИА Новости, результаты анализа опубликованы в статье в журнале JAMA Network Open.

В материале говорится, что из 3744 госпитализированных взрослых пациентов с COVID-19 82% имели неврологические симптомы.

Так, примерно четыре из десяти пациентов сообщали о головных болях, а трое из десяти заявляли, что потеряли обоняние или вкус.

Авторы отчёта отмечают, что среди тех, кто победил болезнь, пациенты с неврологическими симптомами хуже реабилитируются и их долгосрочные перспективы в отношении полного выздоровления более неопределённые.

Ранее заместитель директора по научной работе ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора член-корреспондент РАН Александр Горелов заявил, что если у ребёнка при заболевании коронавирусом появляются одышка, повышенная температура более трёх дней и сыпь, то это может быть признаком перехода болезни в тяжёлую форму.

Также замдиректора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная рассказала о возможных последствиях COVID-19. По её словам, некоторые пациенты уже более полугода отмечают симптомы, которые говорят о нарушениях в работе нервной системы, у них остаются проблемы с психоэмоциональной сферой. Она отметила, что также могут быть последствия для лёгких, сердца, других жизненно важных органов.

Главный внештатный невролог Минздрава России Михаил Мартынов, в свою очередь, рассказал, что наиболее тяжёлыми последствиями коронавирусной инфекции являются церебральный инсульт, инфекционные заболевания ЦНС (менингиты, менингоэнцефалиты) и аутоиммунные поражения.

Депутат Госдумы, бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко в беседе с НСН оценил ситуацию с пандемией в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх