На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 605 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Крылов
    Сохранить нацию Украинцев - Да, хохлов - НЕТ! И то, в составе Великой России, чтобы ни один подонок, таких как послед...Дизен: Украина до...
  • Eduard
    Незаконные санкции походие на шантаж не надр соблюдать!Bloomberg: НПЗ КН...
  • Григорий Терещенко
    Сцыканул.Глава МО Бельгии ...

País: убитый мэр мексиканского города критиковал преступные группировки

Мэр мексиканского города Уруапан Карлос Мансо, который был расстрелян во время общения с горожанами на мероприятии в честь Дня мёртвых, не стеснялся в выражениях, когда призывал наказать одну из наиболее быстро растущих преступных группировок, пишет El País.

«Что касается возможных исполнителей нападения, последние высказывания Мансо дают некоторые подсказки.

Глава муниципалитета не стеснялся открыто критиковать одну из доминирующих в регионе преступных группировок — картель «Новое поколение Халиско», — говорится в статье.

Отмечается, что в августе полицейские, с которыми Мансо иногда выходил в совместные патрули, задержали предполагаемого лидера картеля. 

После его ареста мэр вновь обратился к властям штата и федеральным властям с просьбой о поддержке в борьбе с преступностью, подчёркивает издание.

Ранее мексиканская газета Milenio сообщила, что Мансо получил несколько огнестрельных ранений во время мероприятия, приуроченного ко Дню мёртвых. Мэра доставили в больницу, где позднее констатировали его смерть.

 

Ссылка на первоисточник
наверх