На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Лагуткин
    Ну, началось!  Сейчас воровская чиновничья сволочь начнет искать причины, чтобы  "понять и простить".  А то он, не да...Защита Иванова ра...
  • Лидия Санникова
    А бонусы? Для нее гадить естественно, как и для остальных съехавших.«Кто это вообще т...
  • АндрейБорков
    Все верно, решение очень обоснованное. Сколько уже проебалтов и пшеков на этой УкРуине "скоропостижно околело" из-за ...«Хозяин дал отмаш...

На Украине надеются на приостановку сертификации «Северного потока — 2»

Глава «Оператора ГТС Украины» Сергей Макогон заявил, что украинская сторона надеется, что Еврокомиссия остановит сертификацию газопровода «Северный поток — 2».

Ранее замгоссекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд заявила, что Соединённые Штаты достигли договорённости с Германией по «Северному потоку — 2».

«Мы ждём ещё реакции Европейской комиссии по этому вопросу. И завершение строительства «Северного потока — 2» ещё требует сертификации для ввода в эксплуатацию. Эту процедуру проводит немецкий регулятор, но за ним будет педантично наблюдать Европейская комиссия», — заявил Макогон в интервью изданию Forbes.

Он не исключил, что Еврокомиссия будет обжаловать сертификацию, если она не будет соответствовать нормам Третьего энергопакета.

«Да, ситуация сложная, но я бы не стал говорить, что всё уже проиграно», — подытожил Макогон.

23 июля представитель ЕК Набила Массрали сообщила, что Еврокомиссия получила запрос Украины о проведении срочных консультаций по инфраструктуре и энергобезопасности из-за реализации «Северного потока — 2».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх