
Паспорт, рукописи песен и записная книжка Виктора Цоя будут выставлены на торги. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора аукционного дома «Литфонд» Сергея Бурмистрова.
«Самая уникальная и удивительная вещь — это советский паспорт Цоя. Его нашли владельцы квартиры на улице Рубинштейна, где часто бывал исполнитель, после концертов в Ленинградском рок-клубе. Через много лет владельцы квартиры нашли документ за холодильником», — отметил Бурмистров.
Он добавил, что стартовая цена паспорта составляет 2,5 млн рублей. Другой лот — записная книжка Цоя со стартовой ценой 500 тыс. рублей.
«Совершенно уникальная вещь, там телефоны всей его тусовки», — пояснил Бурмистров.
Отмечается, что на торгах будут представлены две рукописи песен, одна из которых, по словам гендиректора «Литфонда», до сих пор не была известна. Стартовая цена каждой рукописи — 250 тыс. рублей.
Торги состоятся 26 сентября.
Ранее газета «Известия» сообщала, что на одном из российских сайтов для размещения объявлений о товарах и услугах пытались продать шлем, якобы принадлежавший Герою Советского Союза лётчику-космонавту Юрию Гагарину.
Свежие комментарии