На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Пусть там сидят. Не хрен шляться.SHOT: из аэропорт...
  • Андрей Зарубкин
    России нужно вернуть Николаев, Одессу, Харьков. Оставлять половину бандеровской армии? Зачем?Гончаренко: Киев ...
  • Eduard
    И Обама!Захарова: ответст...

Политолог назвал Прибалтику и Польшу агрессорами после угроз генерала Анджейчака

Вероятно, угрозы польского генерала Раймунда Анджейчака об «ударе по Петербургу» были сделаны потому, что Польша и страны Прибалтики пытаются быть «форпостом американских интересов в Европе», считает политолог Иван Мезюхо.

«Это мы должны делать соответствующие аналитические выкладки по поводу нападения стран НАТО на Россию.

Странно, что такие выкладки делают Прибалтика и Польша, в отношении которых Россия не предпринимает никаких агрессивных действий, не ставит под сомнение территориальную целостность, не угрожает различными вооружениями и даже терпеливо относится к их русофобской внешней политике», — сказал Мезюхо RT.

Он добавил, что подобное заявление польского военного демонстрирует «западное общество кривых зеркал».

«Агрессоры, а Прибалтика и Польша являются агрессорами, так как поддерживают боевые действия на Украине, фактически выступают против государства, защищающего интересы многополярного справедливого мира и выступающего против идеологии нацизма. От которой пострадал весь мир в XX веке, в том числе и Прибалтика, и Польша», — сказал политолог.

По его словам, Польша и страны Прибалтики пытаются быть «форпостом американских интересов в Европе», принимая ещё более русофобскую позицию, чем другие страны Европейского Союза.

«Во многом это делается ради денег, чтобы получать финансирование с различных глобалистских структур типа Европейского Союза, Североатлантического альянса и неправительственных фондов Соединённых Штатов Америки», — заключил Мезюхо.

Ранее экс-начальник Генштаба Польши генерал Раймунд Анджейчак пригрозил России «ударом по Петербургу» при атаке на Прибалтику.

 

Ссылка на первоисточник
наверх