На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 643 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Пошли вон янкиПрезидент Ирана з...
  • Андрей
    О, как! Наконец-то осенило...А ведь об этом знал каждый студент технических вузов СССР, не говоря уже о тех, кто окан...В ЦБ заявили о не...
  • Юрий Зубрин
    Конфисковать и всё!Будапешт требует ...

Денисова обратилась в ООН после трагедии в керченском колледже

Украинский омбудсмен Людмила Денисова заявила, что ситуация в Керчи, где в результате нападения злоумышленника в колледже погибли не менее 19 человек, требует вмешательства международного сообщества.

Об этом Уполномоченный Верховной рады по правам человека написала на своей странице в Facebook.

«Ситуация требует немедленного вмешательства международного сообщества.

Поэтому я обратилась к главе контртеррористического управления ООН Владимиру Воронкову и генеральному секретарю Совета Европы Турбьёрну Ягланду», — указала она.

Как отметила Денисова, она попросила оказать содействие «расследованию ужасной трагедии и принять необходимые меры», чтобы обеспечить безопасность людей.

Вместе с этим омбудсмен обратилась к российской коллеге Татьяне Москальковой и попросила её обеспечить жертв происшествия всем необходимым. 

Ранее стало известно, что число погибших в колледже в Керчи увеличилось до 19.

Свои соболезнования в связи с данной трагедией уже выразили канцлер Германии Ангела Меркельпрезидент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси, премьер-министр Украины Владимир Гройсман и председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Лилиан Мори Паскье.

 

Ссылка на первоисточник
наверх