На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Лягушатник совсем свихнулся...Макрон: поставки ...
  • Александр Ляшенко
    Поймали преступное сообщество, занимавшегося незаконной банковской деятельностью и обналичившего более 7,8 млрд рубле...В Петербурге суд ...
  • Надежда
    Можно подумать, "технические неполадки"! Ага, "верю, верю всякому зверю, а тебе ежу, погожу!") Молодцы наши и спортсм...Чумгалакова — о с...

Эксперт объяснил призыв сенаторов США не выбирать россиянина главой Интерпола

Директор Фонда изучения США имени Рузвельта МГУ Юрий Рогулёв прокомментировал RT заявление группы американских сенаторов, которые призвали администрацию президента США Дональда Трампа и Генассамблею Интерпола выступить против российского кандидата на должность главы организации.

«Заявление сенаторов отражает настроение в правящих кругах США. Хотя мы слышали подобное и от Великобритании, к примеру. Я думаю, что для позиции Соединённых Штатов, Великобритании и ряда других стран, которые пытаются оказать давление на Россию, любое избрание любого нашего представителя на какую-либо руководящую должность в международной организации будет считаться неприемлемым. Так что тут дело не в кандидатуре одного конкретного человека и даже не в конкретной организации, это общая позиция, которая будет касаться всех структур», — сказал он.

Эксперт считает, что с уверенностью предсказать, кто возглавит Интерпол, «довольно тяжело».

«Я не могу с уверенностью говорить, станет Александр Прокопчук главой Интерпола или нет… Я так понимаю, что, как и всегда это бывает, на членов этой организации будет оказываться давление. Мне сложно сказать, кто из них поддастся этому давлению», —заявил он.

Ранее американские сенаторы призвали не выбирать россиянина главой Интерпола.

Как отмечалось в заявлении группы сенаторов, выбрать Прокопчука в качестве нового президента Интерпола — всё равно что «запустить лису в курятник».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх