На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 621 подписчик

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Война закончится после подписания Украиной акта о полной и безоговорочной капитуляции Украины.Вэнс: вопрос терр...
  • Сергей Иванов
    И насрать !В Кремле с понима...
  • Эльдар Алиев
    Почему такие люди живут и передвигаются без службы безопасность 🤷‍♂️🤦‍♂️Погибший в Москве...

Нутрициолог Чернобровкина назвала цветки гибискуса источником витамина А

Нутрициолог, член центра отраслевой экспертизы Ahmad Tea Юлия Чернобровкина рассказала, что цветки гибискуса, из которого изготавливается чай каркаде, богаты витамином А.

В беседе с газетой «Известия» эксперт отметила, что также в чае каркаде содержатся магний, калий и кальций, которые способствуют поддержанию нормальной работы сердца и сосудов, помогают регулировать уровень холестерина.

«Исследования показали, что регулярное употребление чая каркаде может помочь снизить высокое кровяное давление, что делает этот напиток полезным для людей, страдающих гипертонией», — сказала Чернобровкина.

По словам специалиста, следует помнить, что витамин А является жирорастворимым и для его лучшего усвоения необходимо вместе с чаем принимать пищу.

Ранее академик РАН, заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко в беседе с НСН дал рекомендации по подготовке иммунитета к лету.

 

Ссылка на первоисточник
наверх