На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 657 подписчиков

Аналитики назвали самые популярные города, куда россияне поедут на 23 Февраля

Аналитики проанализировали отельные бронирования, оформленные на период с 20 по 23 февраля, и рассказали, в каких городах россияне будут отдыхать во время длинных выходных. Результаты исследования есть в распоряжении RT.

Как выяснили специалисты сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip, количество заказов по сравнению с прошлым годом увеличилось на 54,7%, что может быть связано с тем, что в 2025 году на праздник приходилось только два выходных.

«В этот раз россияне и правда планируют отдыхать дольше: средний срок бронирования составил 1,7 дня (было 1,3 дня). Отели путешественники выбирают подороже, средняя стоимость номера составляет порядка 12,3 тыс. рублей в сутки (в 2025 году — 10,7 тыс. рублей)», — добавили эксперты.

Отмечается, что самым популярным городом, как и год назад, стал Санкт-Петербург: праздник там проведут 12,2% россиян.

Согласно исследованию, на втором месте оказалась Москва, куда отправятся 11,6% туристов. Третью строчку занял Стамбул с долей 2,9%, заявили в компании.

«В топ-10 также вошли Адлер (2,7%), Минск (2,1%), Тула (2%), Иркутск (1,9%), Сочи (1,8%), Нижний Новгород (1,7%) и Ереван (1,3%)», — подчеркнули в сервисе.

В основном россияне проведут февральские праздники вдвоём: в 54% отельных заказов указаны два гостя, заключили аналитики.

Ранее россиянам объяснили, как правильно использовать ИИ для планирования путешествия.

 

Ссылка на первоисточник
наверх