Афганское агентство Ariana News сообщило со ссылкой на источники, что спецпредставитель США по Афганистану Залмай Халилзад прибыл в Пакистан для переговоров с официальными лицами.
«По словам источников, спецпосланник США по вопросам мира в Афганистане Залмай Халилзад прибыл в Исламабад для проведения переговоров с пакистанскими официальными лицами о мире в Афганистане», — говорится в сообщении агентства.
سرچینو په ډاګه کړې، چې د افغانستان د سولې لپاره د امریکا ځانګړی استازی زلمی خلیلزاد اسلام آباد ته رسیدلی، چې په افغانستان کې د سولې په اړه له پاکستانيو چارواکو سره خبرې وکړي. #US #Afghanistan #peaceTalks #ZalmayKhalilzad #Doha #Qatar #Pakistan #ArianaNews #afghanpeaceprocess pic.twitter.com/DapjkdFOit
— Ariana News (@ArianaNews_)
Как сообщалось ранее, делегациям правительства Афганистана и движения «Талибан»* не удалось согласовать прекращение огня на время Курбан-байрама.
* «Талибан» — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 14.02.2003.
Свежие комментарии