
Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель заявил, что невозможно перенести предстоящие взрослый и молодёжный чемпионаты мира 2023 года из России, несмотря на возможные санкции Всемирного антидопингового агентства (WADA).
«Будет сложно, иначе говоря, невозможно поменять локацию чемпионата мира.
То же самое касается и молодёжного чемпионата мира: и в том, и в другом случае изменить место проведения невозможно. Ожидаем, что оба турнира пройдут в России», — приводит слова Фазеля РИА Новости.25 ноября комитет по соответствию WADA рекомендовал исполкому организации отстранить Россию от международных соревнований на четыре года, а также запретить ей проводить международные турниры из-за выявления преднамеренных изменений в данных московской лаборатории, которые были переданы организации в январе 2018 года.
Заседание исполкома WADA состоится 9 декабря.
В 2023 году на территории России должны пройти молодёжное мировое первенство в Омске и Новосибирске, а также чемпионат мира в Санкт-Петербурге.
Ранее Фазель призвал WADA не наказывать российских хоккеистов.
Свежие комментарии