
ФСБ предотвратила террористический акт в одной из школ Республики Адыгея. В ходе операции задержан гражданин одной из стран Центральной Азии, сторонник запрещённой в России международной террористической организации.
«В результате проведённых мероприятий задержан гражданин одной из стран Центральной Азии, являющийся сторонником запрещённой в России международной террористической организации», — сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.
У задержанного в машине возле школы нашли десять бутылок с зажигательной смесью, два ножа и флаг террористической группировки.
Выяснилось, что ему давали указания из-за границы через мессенджер Telegram. Это подтвердили данные с его телефона.
По этому факту возбудили уголовное дело о покушении на теракт.
Также недавно сообщалось, что трёх жителей Свердловской области арестовали по делу о подготовке теракта.
Свежие комментарии