На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Привыкайте гулять на свои. Прав Толстой, не тот, что писатель, а тот, что вице-спикер - пора определяться с членством...В WADA заявили, ч...
  • Борис Цыперсон
    Это не наш, а её гр-н.Посол США в Москв...
  • Игорь Человек
    И это при том, что везде (и у нас в том числе) заявления, что фашисто бандеровцам "нечем воевать". А они по 270 беспи...Над Белгородской ...

Сериал «Маньячелло» выйдет на экраны в августе

Премьера многосерийной чёрной комедии «Маньячелло» состоится на телеканале ТНТ 16 августа. Об этом RT сообщили в пресс-службе телеканала.

В ленте рассказывается о персонаже с радикальной одержимостью классической литературой.

«В бурятском посёлке Сосновка творятся странные вещи: на рельсах лежит труп электрика с отрезанной головой, облитый маслом; полгода назад на улице зарубили топором старушку прямо в темечко, а в гостинице нашли повешенного поэта. Но местные полицейские в упор не видят литературных мотивов преступлений и списывают их на мелкий криминал и бытовуху», — объяснили RT в пресс-службе.

Отмечается, что Тимофей, который оформляет убийства в виде иллюстраций к мировой литературе, страдает и сходит с ума из-за того, что в Сосновке его не понимают. Ситуация меняется, когда в посёлок из города приезжает эрудированная женщина-следователь Ольга.

«Нам настолько понравился сценарий, что мы впервые в жизни спродюсировали сериал про маньяка. Мы никогда не делали этого до «Маньячелло» и вряд ли будем после. Ядерное сочетание бурятских реалий, великой русской литературы и юмора не оставило нам шанса остаться в стороне от этого талантливого проекта. Надеемся, широкий зритель разделит с нами любовь к игре в классику и считает заложенную в сериал иронию. В «Маньячелло» есть и терапевтический эффект — ты смотришь, смеёшься и освобождаешься от чего-то плохого внутри тебя», — заявил продюсер Валерий Фёдорович («Эпидемия», «Перевал Дятлова»).

Съёмки проекта проходили в Улан-Удэ и его окрестностях. Режиссёром сериала выступил Жаргал Бадмацыренов, он же исполнил в ленте одну из ролей. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх