Официальный представитель МВД России Ирина Волк заявила, что в рамках указа российского президента Владимира Путина более 14 ,6 тыс. граждан Киргизии узаконили своё правовое положение в России.
«Партнёрам переданы памятки для распространения в средствах массовой информации и других информационно-коммуникационных каналах на русском и киргизском языках.
На сегодняшний день в соответствии с указом свыше 14,6 тыс. граждан Киргизии узаконили своё правовое положение на территории России», — сказала она.Волк уточнила, что большая часть указанных граждан проживают в московском регионе — около 8 тыс. человек.
Ранее Волк напомнила, что 10 сентября официально завершился срок легализации мигрантов в стране.
В апреле в МИД Киргизии сообщили, что мигрантам из страны дадут возможность узаконить своё пребывание в России до 10 сентября.
Свежие комментарии