На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бессонов
    Умная Вы наша. Бесполезно доказывать лжецу, что он лжёт. А как  докажете, что получен именно этот текст, они сразу же...Белый дом: США ут...
  • Сергей Oблезов
    Значит со временем будут сами с собой соревноваться, гребанные чухонцы!Легкоатлеты из Фи...
  • Svetlana Kuzmina
    Для того, чтобы не было инсинуаций по этому поводу, нужно опубликовать текст предупреждения США. И тогда, всё встанет...Белый дом: США ут...

В Госдуму внесли проект о запрете избираться членам экстремистских групп

В Госдуму внесли законопроект, запрещающий лицам, причастным к деятельности экстремистских общественных или религиозных объединений избираться в парламент. Соответствующая информация опубликована в базе данных нижней палаты парламента.

Как отмечается, изменения планируется внести в закон «О выборах депутатов Государственной думы Федерального собрания».

Согласно новым правилам, граждане, которые так или иначе причастны к деятельности организаций, признанных экстремистскими или террористическими, не смогут участвовать в выборах.

В пояснительной записке уточняется, что новое ограничение затронет лиц, выступающих руководителями, членами коллегиального руководящего органа, заместителями руководителя, руководителями структурного подразделения и заместителями руководителя структурного подразделения.

Как отмечается, действие законопроекта также коснётся тех, кто является членом, участником, работником или иным лицом, связанным с подобными организациями.

Ранее сообщалось, что директор Института исследований проблем современной политики Антон Орлов предложил ограничить право избираться лицам, осуждённым за оскорбление ветеранов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх